Sharp Microelectronics PQ015EH02ZZ
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
PQ015EH02ZZ
Código da Peça EBEE
E86255530
Pacote
TO-263
Número do Cliente
Folha de Dados
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descrição
2A 60dB@(120Hz) Fixed 1.5V 10V TO-263 Voltage Regulators - Linear, Low Drop Out (LDO) Regulators ROHS
Qtd.Preço UnitárioPreço Ext.
Recomendado Para Você
TipoDescrição
Selecionar Tudo
Categoria
Folha de DadosSHARP PQ015EH02ZZ
RoHS
Tipo de saídaFixed
Temperatura de funcionamento-40℃~+85℃
Corrente de saída2A
Tensão de saída1.5V
CaracterísticaOvercurrent Protection(OCP)
Relação de Rejeição da Fonte de Alimentação (PSRR)60dB@(120Hz)
Tensão máxima de entrada10V