Rubycon 50TXW390MEFC8X40
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
50TXW390MEFC8X40
Código da Peça EBEE
E81597804
Pacote
Plugin,D8xL40mm
Número do Cliente
Folha de Dados
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descrição
390uF 50V ±20% 1.227A@120Hz Plugin,D8xL40mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaPassives ,Capacitors ,Aluminum Electrolytic Capacitors
Folha de DadosRubycon 50TXW390MEFC8X40
RoHS
Temperatura de funcionamento-40℃~+105℃
Tensão Aumentada50V
A capacidade de condensar-390uF
Tolerância±20%
Resistência equivalente da série (ESR)-
Tempo de vida ? Temp10000hrs@105℃
Corrente do Ripple1.227A@120Hz
Espaçamento de leads3.5mm
O diâmetro8mm
Altura - sentado (máximo)40mm