Rubycon 400LSG1500M51X118
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
400LSG1500M51X118
Código da Peça EBEE
E83813480
Pacote
Bolt,D51xL118mm
Número do Cliente
Folha de Dados
Descrição
400V 1500uF ±20% 5.3A@120Hz Bolt,D51xL118mm Aluminum Electrolytic Capacitors (Can - Screw Terminals) ROHS
Qtd.Preço UnitárioPreço Ext.
Recomendado Para Você
TipoDescrição
Selecionar Tudo
Categoria
Folha de DadosRubycon 400LSG1500M51X118
RoHS
Temperatura de funcionamento-25℃~+105℃
Tensão Aumentada400V
A capacidade de condensar-1500uF
Tolerância±20%
Resistência equivalente da série (ESR)-
Tempo de vida ? Temp5000hrs@105℃
Corrente do Ripple5.3A@120Hz
Espaçamento de leads21.8mm
O diâmetro51mm
Altura - sentado (máximo)118mm