Rubycon 16ZL470MEFC8X16
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
16ZL470MEFC8X16
Código da Peça EBEE
E8428696
Pacote
Plugin,D8xL16mm
Número do Cliente
Folha de Dados
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descrição
470uF 16V 156mΩ@100kHz ±20% 995mA@100kHz Plugin,D8xL16mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaPassives ,Capacitors ,Aluminum Electrolytic Capacitors
Folha de DadosRubycon 16ZL470MEFC8X16
RoHS
Tensão Aumentada16V
A capacidade de condensar-470uF
Tolerância±20%
Resistência equivalente da série (ESR)156mΩ@100kHz
Tempo de vida ? Temp3000hrs@105℃
Corrente do Ripple995mA@100kHz
Espaçamento de leads3.5mm
O diâmetro8mm
Altura - sentado (máximo)16mm