Rubycon 16ML68MEFC6.3X5
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
16ML68MEFC6.3X5
Código da Peça EBEE
E81590744
Pacote
Plugin,D6.3xL5mm
Número do Cliente
Folha de Dados
Descrição
68uF 16V ±20% 70mA@120Hz Plugin,D6.3xL5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaPassives ,Capacitors ,Aluminum Electrolytic Capacitors
Folha de DadosRubycon 16ML68MEFC6.3X5
RoHS
Temperatura de funcionamento-40℃~+105℃
Tensão Aumentada16V
A capacidade de condensar-68uF
Tolerância±20%
Tempo de vida ? Temp3000hrs@105℃
Corrente do Ripple70mA@120Hz
Espaçamento de leads2.5mm
O diâmetro6.3mm
Altura - sentado (máximo)5mm