Rubycon 10ML47MEFCT55X5
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
10ML47MEFCT55X5
Código da Peça EBEE
E81590467
Pacote
Plugin,D5xL5mm
Descrição
47uF 10V ±20% 48mA@120Hz Plugin,D5xL5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaPassives ,Capacitors ,Aluminum Electrolytic Capacitors
Folha de DadosRubycon 10ML47MEFCT55X5
RoHS
Temperatura de funcionamento-40℃~+105℃
Tensão Aumentada10V
A capacidade de condensar-47uF
Tolerância±20%
Tempo de vida ? Temp3000hrs@105℃
Corrente do Ripple48mA@120Hz
Espaçamento de leads2mm
O diâmetro5mm
Altura - sentado (máximo)5mm