RM362-059-441-5536-076
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
RM362-059-441-5536-076
Código da Peça EBEE
10204174-RM362-059-441-5536-076-EB
Descrição
MOTORS & SOLENOIDS
Qtd.Preço UnitárioPreço Ext.
Recomendado Para Você
TipoDescrição
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Folha de DadosAirBorn, Inc. RM362-059-441-5536-076
SériesR
EmpacotamentoBulk
Status da ParteActive
Tipo do conectorReceptacle
Número de posições59
Tipo de contatoFemale Socket
Tipo de montagemThrough Hole, Right Angle
Tipo de fixaçãoPush-Pull
Temperatura de funcionamento-65°C ~ 125°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade Material-
CaracterísticasMating Guide, Mounting Flange
Forma de contatoCircular
Mfr (Mfr)AirBorn, Inc.
Acabamento de contato - acasalamentoGold
Material de contatoBeryllium Copper
Aplicações-
Avaliação atual (amplificadores)3A
CessaçãoSolder
EstiloBoard to Board
O número de linhas3
Avaliação de tensão750V
Pitch - Acasalamento0.075" (1.91mm)
Spacing de linha - acasalamento0.075" (1.91mm)
Número de posições carregadasAll
Comprimento do contato - Post0.109" (2.76mm)
Altura do isolamento0.275" (6.99mm)
Contacto Acabamento Espestidão - Acasalamento-
Acabamento de contato - PostGold
Material de isolamentoPolyphenylene Sulfide (PPS)
Cor da isolaçãoGray
Espessura de Concluído Contacto - Post-
Hotéis em Mated Stacking Heights-
Descrição
59 Position Receptacle Connector 0.075" (1.91mm) Through Hole, Right Angle Gold