RBB50DHAT
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
RBB50DHAT
Código da Peça EBEE
8544209-RBB50DHAT-EB
Descrição
CONN EDGE DUAL FML 100POS 0.050
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Card Edge Connectors ,Common Card Edge
Folha de DadosSullins RBB50DHAT
Séries-
EmpacotamentoTube
Status da ParteActive
Número de posições100
Tipo de contatoHairpin Bellows
Tipo de montagemThrough Hole, Right Angle
Temperatura de funcionamento-65°C ~ 125°C
Características-
Número do produto baseRBB50
Material de contatoPhosphor Bronze
Concluído do contatoGold
Espessura do final do contato10.0µin (0.25µm)
CessaçãoSolder, Staggered
Pitch (Pitch)0.050" (1.27mm)
Cor da corBlack
O número de linhas2
GêneroFemale
Material - IsolamentoPolyphenylene Sulfide (PPS)
Característica da flangeFlush Mount, Top Opening, Threaded Insert, 4-40
Espessura do cartão0.062" (1.57mm)
Tipo de cartãoNon Specified - Dual Edge
Número de Posições/Bay/Row50
Read Out (a)Dual
Descrição
100 Position Female Connector Non Specified - Dual Edge Gold 0.050" (1.27mm) Black