PZC19SABN
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
PZC19SABN
Código da Peça EBEE
7732193-PZC19SABN-EB
Descrição
CONN HEADER VERT 19POS 2.54MM
Unidade de Venda: PieceSaco Cheio: 200
Recomendado Para Você
TipoDescrição
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Folha de DadosSullins PZC19SABN
Séries-
EmpacotamentoBulk
Status da ParteObsolete
Tipo do conectorHeader
Número de posições19
Tipo de contatoMale Pin
Tipo de montagemThrough Hole
Tipo de fixaçãoPush-Pull
Temperatura de funcionamento-
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
Características-
Forma de contatoSquare
Número do produto basePZC19
Mfr (Mfr)Sullins Connector Solutions
Acabamento de contato - acasalamentoGold
Material de contatoCopper Alloy
Aplicações-
Avaliação atual (amplificadores)3A
CessaçãoSolder
EstiloBoard to Board or Cable
O número de linhas1
Avaliação de tensão-
Pitch - Acasalamento0.100" (2.54mm)
Spacing de linha - acasalamento-
Número de posições carregadasAll
O que é sudárioUnshrouded
Comprimento do contato - acasalamento0.230" (5.84mm)
Comprimento do contato - Post0.230" (5.84mm)
Comprimento geral do contato0.560" (14.22mm)
Altura do isolamento0.100" (2.54mm)
Contacto Acabamento Espestidão - Acasalamento10.0µin (0.25µm)
Acabamento de contato - PostTin
Material de isolamentoThermoplastic, Polyester
Cor da isolaçãoBlack
Espessura de Concluído Contacto - Post100.0µin (2.54µm)
Hotéis em Mated Stacking Heights-
Descrição
Connector Header Through Hole 19 position 0.100" (2.54mm)