| Código da Peça do Fabricante | PTC23DAHN |
| Código da Peça EBEE | 7797772-PTC23DAHN-EB |
| Modelos EDA | |
| Descrição | CONN HEADER VERT 46POS 2.54MM |
| Folha de Dados | Sullins PTC23DAHN | |
| Tipo do conector | Header | |
| Número de posições | 46 | |
| Forma de contato | Square | |
| Número do produto base | PTC23 | |
| Aplicações | - | |
| Avaliação atual (amplificadores) | 3A | |
| Cessação | Solder | |
| Estilo | Board to Board or Cable | |
| O número de linhas | 2 | |
| Avaliação de tensão | - | |
| Pitch - Acasalamento | 0.100" (2.54mm) | |
| Spacing de linha - acasalamento | 0.100" (2.54mm) | |
| Número de posições carregadas | All | |
| O que é sudário | Unshrouded | |
| Comprimento do contato - acasalamento | 0.230" (5.84mm) | |
| Comprimento do contato - Post | 0.820" (20.83mm) | |
| Comprimento geral do contato | 1.150" (29.21mm) | |
| Altura do isolamento | 0.100" (2.54mm) | |