PRPC040SADN-RC
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
PRPC040SADN-RC
Código da Peça EBEE
7698681-PRPC040SADN-RC-EB
Descrição
CONN HEADER VERT 40POS 2.54MM
Unidade de Venda: PieceSaco Cheio: 200
Recomendado Para Você
TipoDescrição
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Folha de DadosSullins PRPC040SADN-RC
Séries-
EmpacotamentoBulk
Status da ParteActive
Tipo do conectorHeader, Breakaway
Número de posições40
Tipo de contatoMale Pin
Tipo de montagemThrough Hole
Tipo de fixaçãoPush-Pull
Temperatura de funcionamento-40°C ~ 105°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
Características-
Forma de contatoSquare
Número do produto basePRPC040
Mfr (Mfr)Sullins Connector Solutions
Acabamento de contato - acasalamentoGold
Material de contatoBrass
Aplicações-
Avaliação atual (amplificadores)3A per Contact
CessaçãoSolder
EstiloBoard to Board or Cable
O número de linhas1
Avaliação de tensão-
Pitch - Acasalamento0.100" (2.54mm)
Spacing de linha - acasalamento-
Número de posições carregadasAll
O que é sudárioUnshrouded
Comprimento do contato - acasalamento0.230" (5.84mm)
Comprimento do contato - Post0.420" (10.67mm)
Comprimento geral do contato0.748" (19.01mm)
Altura do isolamento0.098" (2.50mm)
Contacto Acabamento Espestidão - AcasalamentoFlash
Acabamento de contato - PostGold
Material de isolamentoPolybutylene Terephthalate (PBT)
Cor da isolaçãoBlack
Espessura de Concluído Contacto - PostFlash
Hotéis em Mated Stacking Heights-
Descrição
Connector Header Through Hole 40 position 0.100" (2.54mm)