PPPC251KFXC
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
PPPC251KFXC
Código da Peça EBEE
10243667-PPPC251KFXC-EB
Descrição
CONN HDR 25POS 0.1 GOLD SMD
Unidade de Venda: PieceSaco Cheio: 200
Recomendado Para Você
TipoDescrição
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Folha de DadosSullins PPPC251KFXC
Séries-
EmpacotamentoBulk
Status da ParteObsolete
Tipo do conectorHeader, Top or Bottom Entry
Número de posições25
Tipo de contatoFemale Socket
Tipo de montagemSurface Mount
Tipo de fixaçãoPush-Pull
Temperatura de funcionamento-40°C ~ 105°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
Características-
Forma de contatoSquare
Número do produto basePPPC251
Mfr (Mfr)Sullins Connector Solutions
Acabamento de contato - acasalamentoGold
Material de contatoPhosphor Bronze
Aplicações-
Avaliação atual (amplificadores)3A
CessaçãoSolder
EstiloBoard to Board
O número de linhas1
Avaliação de tensão250V
Pitch - Acasalamento0.100" (2.54mm)
Spacing de linha - acasalamento-
Número de posições carregadasAll
Comprimento do contato - Post-
Altura do isolamento0.280" (7.10mm)
Contacto Acabamento Espestidão - AcasalamentoFlash
Acabamento de contato - PostGold
Material de isolamentoPolyester
Cor da isolaçãoBlack
Espessura de Concluído Contacto - PostFlash
Hotéis em Mated Stacking Heights-
Descrição
25 Position Header, Top or Bottom Entry Connector 0.100" (2.54mm) Surface Mount Gold