PPPC032LFBN
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
PPPC032LFBN
Código da Peça EBEE
10230925-PPPC032LFBN-EB
Descrição
CONN HDR 6POS 0.1 GOLD PCB
Unidade de Venda: PieceSaco Cheio: 200
Recomendado Para Você
TipoDescrição
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Folha de DadosSullins PPPC032LFBN
Séries-
EmpacotamentoBulk
Status da ParteObsolete
Tipo do conectorHeader
Número de posições6
Tipo de contatoFemale Socket
Tipo de montagemThrough Hole
Tipo de fixaçãoPush-Pull
Temperatura de funcionamento-40°C ~ 105°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
Características-
Forma de contatoSquare
Número do produto basePPPC032
Mfr (Mfr)Sullins Connector Solutions
Acabamento de contato - acasalamentoGold
Material de contatoPhosphor Bronze
Aplicações-
Avaliação atual (amplificadores)3A
CessaçãoSolder
EstiloBoard to Board
O número de linhas2
Avaliação de tensão250V
Pitch - Acasalamento0.100" (2.54mm)
Spacing de linha - acasalamento0.100" (2.54mm)
Número de posições carregadasAll
Comprimento do contato - Post0.126" (3.20mm)
Altura do isolamento0.335" (8.51mm)
Contacto Acabamento Espestidão - AcasalamentoFlash
Acabamento de contato - PostGold
Material de isolamentoPolyester
Cor da isolaçãoBlack
Espessura de Concluído Contacto - PostFlash
Hotéis em Mated Stacking Heights-
Descrição
6 Position Header Connector 0.100" (2.54mm) Through Hole Gold