PF0200000000G
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
PF0200000000G
Código da Peça EBEE
9988244-PF0200000000G-EB
Número do Cliente
Modelos EDA
Descrição
2P, PITCH5.08MMBRASS TIN PLATED
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
SériesPF
EmpacotamentoBulk
Status da ParteActive
Tipo de tipoHeader, Male Pins, Partial Shroud
Número de posições2
Tipo de montagemThrough Hole
Temperatura de funcionamento-40°C ~ 120°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
Características-
Material de contatoBrass
Pitch (Pitch)0.200" (5.08mm)
Cor da corBlack
Material da carcaçaPolyamide (PA46), Nylon 4/6
Estilo de RescisãoSolder
Altura do isolamento0.701" (17.80mm)
Tamanho do parafuso-
Medidor de fio ou alcance - AWG-
Medidor de fio ou alcance - mm2-
O número de níveis1
Atual - IEC-
Tensão - UL300 V
Corrente - UL15 A
Posições por nível2
Orientação de cabeçalhoVertical
Entrada de fio de plugue-
Concluído do acasalamentoTin
Torque - Parafuso-
Comprimento da tira do fio-
Comprimento da cauda de contato0.150" (3.81mm)
Descrição
2 Position Terminal Block Header, Male Pins, Partial Shroud 0.200" (5.08mm) Vertical Through Hole