PEC30SBDN
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
PEC30SBDN
Código da Peça EBEE
7780288-PEC30SBDN-EB
Descrição
CONN HEADER R/A 30POS 2.54MM
Qtd.Preço UnitárioPreço Ext.
Recomendado Para Você
TipoDescrição
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Folha de DadosSullins PEC30SBDN
Séries-
EmpacotamentoBulk
Status da ParteActive
Tipo do conectorHeader, Breakaway
Número de posições30
Tipo de contatoMale Pin
Tipo de montagemThrough Hole, Right Angle
Tipo de fixaçãoPush-Pull
Temperatura de funcionamento-65°C ~ 125°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
Características-
Forma de contatoSquare
Número do produto basePEC30
Mfr (Mfr)Sullins Connector Solutions
Acabamento de contato - acasalamentoTin
Material de contatoPhosphor Bronze
Aplicações-
Avaliação atual (amplificadores)3A
CessaçãoSolder
EstiloBoard to Board or Cable
O número de linhas1
Avaliação de tensão-
Pitch - Acasalamento0.100" (2.54mm)
Spacing de linha - acasalamento-
Número de posições carregadasAll
O que é sudárioUnshrouded
Comprimento do contato - acasalamento0.230" (5.84mm)
Comprimento do contato - Post0.400" (10.16mm)
Comprimento geral do contato-
Altura do isolamento0.140" (3.56mm)
Contacto Acabamento Espestidão - Acasalamento100.0µin (2.54µm)
Acabamento de contato - PostTin
Material de isolamentoPolybutylene Terephthalate (PBT)
Cor da isolaçãoBlack
Espessura de Concluído Contacto - Post100.0µin (2.54µm)
Hotéis em Mated Stacking Heights-
Descrição
Connector Header Through Hole, Right Angle 30 position 0.100" (2.54mm)