| Código da Peça do Fabricante | PEC23DAGN |
| Código da Peça EBEE | 7792496-PEC23DAGN-EB |
| Modelos EDA | |
| Descrição | CONN HEADER VERT 46POS 2.54MM |
|---|---|---|
| Categoria | Connectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular | |
| Folha de Dados | Sullins PEC23DAGN | |
| Número de posições | 46 | |
| Tipo de fixação | Push-Pull | |
| Temperatura de funcionamento | -65°C ~ 125°C | |
| Aplicações | - | |
| Avaliação atual (amplificadores) | 3A | |
| Cessação | Solder | |
| Estilo | Board to Board or Cable | |
| O número de linhas | 2 | |
| Avaliação de tensão | - | |
| Pitch - Acasalamento | 0.100" (2.54mm) | |
| Spacing de linha - acasalamento | 0.100" (2.54mm) | |
| Número de posições carregadas | All | |
| O que é sudário | Unshrouded | |
| Comprimento do contato - acasalamento | 0.230" (5.84mm) | |
| Comprimento do contato - Post | 0.720" (18.29mm) | |
| Comprimento geral do contato | 1.050" (26.67mm) | |
| Altura do isolamento | 0.100" (2.54mm) | |