PEC21SFBN
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
PEC21SFBN
Código da Peça EBEE
11609733-PEC21SFBN-EB
Descrição
CONN HEADER VERT 21POS 2.54MM
Folha de DadosSullins PEC21SFBN
Tipo do conectorHeader, Breakaway
Número de posições21
Tipo de contatoMale Pin
Tipo de montagemThrough Hole
Tipo de fixaçãoPush-Pull
Temperatura de funcionamento-65°C ~ 125°C
Forma de contatoSquare
Número do produto basePEC21
Aplicações-
Avaliação atual (amplificadores)3A
Avaliação de tensão-
Pitch - Acasalamento0.100" (2.54mm)
O que é sudárioUnshrouded
Comprimento do contato - acasalamento0.318" (8.08mm)
Comprimento do contato - Post0.220" (5.58mm)
Comprimento geral do contato0.638" (16.21mm)
Altura do isolamento0.100" (2.54mm)
Descrição
Connector Header Through Hole 21 position 0.100" (2.54mm)