PEC12SBEN
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
PEC12SBEN
Código da Peça EBEE
7742482-PEC12SBEN-EB
Descrição
CONN HEADER R/A 12POS 2.54MM
Folha de DadosSullins PEC12SBEN
Tipo do conectorHeader, Breakaway
Número de posições12
Tipo de contatoMale Pin
Tipo de montagemThrough Hole, Right Angle
Tipo de fixaçãoPush-Pull
Temperatura de funcionamento-65°C ~ 125°C
Forma de contatoSquare
Número do produto basePEC12
Aplicações-
Avaliação atual (amplificadores)3A
Avaliação de tensão-
Pitch - Acasalamento0.100" (2.54mm)
O que é sudárioUnshrouded
Comprimento do contato - acasalamento0.230" (5.84mm)
Comprimento do contato - Post0.500" (12.70mm)
Comprimento geral do contato-
Altura do isolamento0.140" (3.56mm)
Descrição
Connector Header Through Hole, Right Angle 12 position 0.100" (2.54mm)