| Código da Peça do Fabricante | PEANED1001 |
| Código da Peça EBEE | 12292173-PEANED1001-EB |
| Número do Cliente | |
| Folha de Dados | |
| Modelos EDA | |
| Descrição | 1 Folded Dipole antenna, 138 MHz |
|---|---|---|
| Categoria | RF and Wireless ,RF Antennas | |
| Folha de Dados | Pasternack PEANED1001 | |
| Séries | - | |
| Empacotamento | Retail Package | |
| Status da Parte | Active | |
| Tipo de montagem | - | |
| Proteção de entrada | - | |
| Características | - | |
| Aplicações | General Purpose | |
| Cessação | N Type Female | |
| Altura (máximo) | 55.400" (140.72cm) | |
| Perda de retorno | - | |
| Alcance de frequência | 138MHz ~ 174MHz | |
| Ganho | 4.6dBi | |
| RF Família/padrão | General ISM | |
| Grupo de frequência | VHF (f < 300MHz) | |
| Frequência (Centro / Banda) | 156MHz | |
| Tipo de antena | Module | |
| O número de bandas | 1 | |
| VSWR (AO) | 1.8 | |
| Potência - Max | 100 W |