| Código da Peça do Fabricante | PBC23DBBN |
| Código da Peça EBEE | 7779042-PBC23DBBN-EB |
| Modelos EDA | |
| Descrição | CONN HEADER R/A 46POS 2.54MM |
|---|---|---|
| Categoria | Connectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular | |
| Folha de Dados | Sullins PBC23DBBN | |
| Número de posições | 46 | |
| Tipo de contato | Male Pin | |
| Tipo de montagem | Through Hole, Right Angle | |
| Tipo de fixação | Push-Pull | |
| Temperatura de funcionamento | -65°C ~ 125°C | |
| Forma de contato | Square | |
| Número do produto base | PBC23 | |
| Aplicações | - | |
| Avaliação atual (amplificadores) | 3A | |
| Cessação | Solder | |
| Estilo | Board to Board or Cable | |
| O número de linhas | 2 | |
| Avaliação de tensão | - | |
| Pitch - Acasalamento | 0.100" (2.54mm) | |
| Spacing de linha - acasalamento | 0.100" (2.54mm) | |
| Número de posições carregadas | All | |
| O que é sudário | Unshrouded | |
| Comprimento do contato - acasalamento | 0.230" (5.84mm) | |
| Comprimento do contato - Post | 0.200" (5.08mm) | |
| Comprimento geral do contato | - | |
| Altura do isolamento | 0.240" (6.10mm) | |