OQ0435000000G
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
OQ0435000000G
Código da Peça EBEE
9990286-OQ0435000000G-EB
Descrição
TERM BLOCK HDR 4POS VERT 3.81MM
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
Folha de DadosAmphenol Anytek OQ0435000000G
SériesOQ
EmpacotamentoBulk
Status da ParteActive
Tipo de tipoHeader, Male Pins, Shrouded (4 Side)
Número de posições4
Tipo de montagemThrough Hole
Temperatura de funcionamento-40°C ~ 115°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
CaracterísticasMating Flange
Número do produto baseOQ04
Material de contatoCopper
Pitch (Pitch)0.150" (3.81mm)
Cor da corBlack
Material da carcaçaThermoplastic
Estilo de RescisãoSolder
Altura do isolamento0.362" (9.20mm)
Tamanho do parafuso-
Medidor de fio ou alcance - AWG-
Medidor de fio ou alcance - mm2-
O número de níveis1
Atual - IEC-
Tensão - UL300 V
Corrente - UL10 A
Posições por nível4
Orientação de cabeçalhoVertical
Entrada de fio de plugue-
Concluído do acasalamentoTin
Torque - Parafuso-
Comprimento da tira do fio-
Comprimento da cauda de contato0.138" (3.50mm)
Descrição
4 Position Terminal Block Header, Male Pins, Shrouded (4 Side) 0.150" (3.81mm) Vertical Through Hole