onsemi NCP186AMX175TAG
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
NCP186AMX175TAG
Código da Peça EBEE
E8892283
Pacote
XDFN-8-EP(1.2x1.6)
Número do Cliente
Folha de Dados
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descrição
75dB@(1kHz) 1A Fixed 1.75V Positive electrode 5.5V XDFN-8-EP(1.2x1.6) Voltage Regulators - Linear, Low Drop Out (LDO) Regulators ROHS
Qtd.Preço UnitárioPreço Ext.
Recomendado Para Você
TipoDescrição
Selecionar Tudo
Categoria
Folha de Dadosonsemi NCP186AMX175TAG
RoHS
Tipo de saídaFixed
Temperatura de funcionamento-40℃~+125℃
Corrente de saída1A
Número de saídas1
Tensão de saída1.75V
Relação de Rejeição da Fonte de Alimentação (PSRR)75dB@(1kHz)
corrente de standby140uA
Tensão de desmexão295mV@(1A)
Polaridade de saídaPositive electrode
Tensão máxima de entrada5.5V