NRF24AP1
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
NRF24AP1
Código da Peça EBEE
12347128-NRF24AP1-EB
Descrição
IC RF TXRX ISM>1GHZ 24QFN
Selecionar Tudo
CategoriaRF and Wireless ,RF Transceiver ICs
Folha de DadosNordic Semiconductor ASA NRF24AP1
Séries-
EmpacotamentoTray
Status da ParteObsolete
Tipo de tipoTxRx Only
Tipo de montagemSurface Mount
Temperatura de funcionamento-40°C ~ 85°C
Mfr (Mfr)Nordic Semiconductor ASA
Pacote / caso24-VQFN Exposed Pad
Pacote do dispositivo do fornecedor24-QFN (5x5)
Frequência de2.4GHz
Tensão - Fornecimento1.9V ~ 3.6V
RF Família/padrãoGeneral ISM > 1GHz
Sensibilidade de sensibilidade-80dBm
Potência - Saída0dBm
Taxa de dados (máximo)1Mbps
Corrente - Recebimento22mA
Tamanho da memória-
Protocolo de e-ANT™
ModulaçãoGFSK
Interfaces de sérieUSART
Corrente - Transmissão13mA ~ 16mA
DigiKey ProgramávelNot Verified
Descrição
IC RF TxRx Only General ISM > 1GHz ANT™ 2.4GHz 24-VQFN Exposed Pad