MX84B016SF1
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
MX84B016SF1
Código da Peça EBEE
9906019-MX84B016SF1-EB
Número do Cliente
Modelos EDA
Descrição
CONN RCPT HSG 16POS 2.20MM
Qtd.Preço UnitárioPreço Ext.
Recomendado Para Você
TipoDescrição
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
SériesMX84B
EmpacotamentoTray
Status da ParteActive
Tipo do conectorReceptacle
Número de posições16
Tipo de contatoFemale Socket
Tipo de montagemFree Hanging (In-Line)
Tipo de fixaçãoLatch Lock
NotaContacts Not Included
Temperatura de funcionamento-
CaracterísticasRetainer
Número do produto baseMX84B
Mfr (Mfr)JAE Electronics
Entrar em contato com a resCrimp
Pitch (Pitch)0.087" (2.20mm)
Cor da corBlack
O número de linhas2
Material de isolamentoPolybutylene Terephthalate (PBT)
Spacing de linha0.118" (3.00mm)
Descrição
16 Rectangular Connectors - Housings Receptacle Black 0.087" (2.20mm)