MX23A36NF1
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
MX23A36NF1
Código da Peça EBEE
7678648-MX23A36NF1-EB
Descrição
CONN HEADER R/A 36POS 2.5MM
SériesMX23A
EmpacotamentoTube
Status da ParteActive
Tipo do conectorHeader
Número de posições36
Tipo de contatoMale Pin
Tipo de montagemThrough Hole, Right Angle
Tipo de fixaçãoLatch Holder
Temperatura de funcionamento-40°C ~ 125°C
Proteção de entradaWaterproof
Classificação de Inflamabilidade Material-
CaracterísticasBoard Guide
Forma de contatoSquare
Número do produto baseMX23A36N
Mfr (Mfr)JAE Electronics
Acabamento de contato - acasalamentoTin
Material de contatoBrass
AplicaçõesAutomotive
Avaliação atual (amplificadores)3A
CessaçãoSolder
EstiloBoard to Cable/Wire
O número de linhas2
Avaliação de tensão-
Pitch - Acasalamento0.098" (2.50mm)
Spacing de linha - acasalamento0.173" (4.40mm)
Número de posições carregadasAll
O que é sudárioShrouded - 4 Wall
Comprimento do contato - acasalamento-
Comprimento do contato - Post0.122" (3.10mm)
Comprimento geral do contato-
Altura do isolamento0.720" (18.30mm)
Contacto Acabamento Espestidão - Acasalamento-
Acabamento de contato - PostTin
Material de isolamentoPolybutylene Terephthalate (PBT), Glass Filled
Cor da isolaçãoBlack
Espessura de Concluído Contacto - Post-
Hotéis em Mated Stacking Heights-
Descrição
Connector Header Through Hole, Right Angle 36 position 0.098" (2.50mm)