Microchip Tech MIC5259-2.85YML
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
MIC5259-2.85YML
Código da Peça EBEE
E83743826
Pacote
DFN-6(2x2)
Número do Cliente
Folha de Dados
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descrição
300mA Fixed 2.85V Positive electrode 6V DFN-6(2x2) Voltage Regulators - Linear, Low Drop Out (LDO) Regulators ROHS
Qtd.Preço UnitárioPreço Ext.
Recomendado Para Você
TipoDescrição
Selecionar Tudo
Categoria
Folha de DadosMICROCHIP MIC5259-2.85YML
RoHS
Tipo de saídaFixed
Temperatura de funcionamento-40℃~+125℃
Corrente de saída300mA
Número de saídas1
Tensão de saída2.85V
corrente de standby150uA
Tensão de desmexão550mV@(300mA)
Polaridade de saídaPositive electrode
Tensão máxima de entrada6V