Microchip Tech JAN2N5664
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
JAN2N5664
Código da Peça EBEE
E86280450
Pacote
TO-66(TO-213AA)
Número do Cliente
Folha de Dados
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descrição
200V 2.5W 40@1A,5V 5A NPN TO-66(TO-213AA) Bipolar (BJT) ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaDiscrete Semiconductors ,Bipolar (BJT) ,Single Bipolar Transistors
Folha de DadosMICROCHIP JAN2N5664
RoHS
Temperatura de funcionamento-65℃~+200℃@(Tj)
Corrente do Colecionador (Ic)5A
Dissipação de potência (Pd)2.5W
Corrente de corte do coletor (Icbo)200nA
Tensão de Repartição do Emitor Colecionador (Vceo)200V
Ganho de corrente DC (hFE-Ic, Vce)40@1A,5V
Voltagem de saturação do coletor-emitter (VCE(sat) ? Ic, Ib)1V@1A,5A