Microchip Tech APTM100A13DG
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
APTM100A13DG
Código da Peça EBEE
E817570354
Pacote
Número do Cliente
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descrição
1kV 65A 1.25kW 156mΩ@10V,32.5A 5V@6mA 2 N-Channel MOSFETs ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,FET, MOSFET Arrays
RoHS
Temperatura de funcionamento-40℃~+150℃@(Tj)
Tipo de tipo2 N-Channel
ConfiguraçãoHalf Bridge
Tensão da fonte de drenagem (Vdss)1kV
Corrente contínua de drenagem (Id)65A
Drenagem Fonte Sobre Resistência (RDS(on) ?Vgs, Id)156mΩ@10V,32.5A
Dissipação de potência (Pd)1.25kW
Voltagem de limiar de portão (Vgs(th) ?Id)5V@6mA
Capacitância de entrada (Ciss-Vds)15.2nF@25V
Carga total do portão (Qg-Vgs)562nC@10V