M20-9972546
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
M20-9972546
Código da Peça EBEE
7852182-M20-9972546-EB
Descrição
CONN HEADER VERT 50POS 2.54MM
Unidade de Venda: PieceSaco Cheio: 200
Recomendado Para Você
TipoDescrição
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Folha de DadosHarwin Inc. M20-9972546
SériesM20
EmpacotamentoBulk
Status da ParteObsolete
Tipo do conectorHeader, Cuttable
Número de posições50
Tipo de contatoMale Pin
Tipo de montagemThrough Hole
Tipo de fixaçãoPush-Pull
Temperatura de funcionamento-40°C ~ 105°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
Características-
Forma de contatoSquare
Mfr (Mfr)Harwin Inc.
Acabamento de contato - acasalamentoTin
Material de contatoBrass
Aplicações-
Avaliação atual (amplificadores)3A per Contact
CessaçãoSolder
EstiloBoard to Board or Cable
O número de linhas2
Avaliação de tensão-
Pitch - Acasalamento0.100" (2.54mm)
Spacing de linha - acasalamento0.100" (2.54mm)
Número de posições carregadasAll
O que é sudárioUnshrouded
Comprimento do contato - acasalamento0.335" (8.51mm)
Comprimento do contato - Post0.116" (2.95mm)
Comprimento geral do contato0.551" (14.00mm)
Altura do isolamento0.100" (2.54mm)
Contacto Acabamento Espestidão - Acasalamento-
Acabamento de contato - PostTin
Material de isolamentoPolyamide (PA6T), Nylon 6T
Cor da isolaçãoBlack
Espessura de Concluído Contacto - Post-
Hotéis em Mated Stacking Heights-
Descrição
Connector Header Through Hole 50 position 0.100" (2.54mm)