LOWPOWER LP6401F24SOF
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
LP6401F24SOF
Código da Peça EBEE
E8517085
Pacote
SOP-8
Número do Cliente
Folha de Dados
Modelos EDA
ECCN
None
Descrição
Step-down type Fixed 2.4A 5.1V 8V~32V SOP-8 DC-DC Converters ROHS
Selecionar Tudo
Folha de DadosLOWPOWER LP6401F24SOF
RoHS
Tipo de saídaFixed
Temperatura de funcionamento-20℃~+85℃
Corrente de saída2.4A
Corrente de Quiescente (Iq)-
Número de saídas-
Tensão de entrada8V~32V
FunçãoStep-down type
Tensão de saída5.1V
TopologiaStep-down
Retificação síncronaYes
Frequência de comutação120kHz