L77DC37SAM4BRM6
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
L77DC37SAM4BRM6
Código da Peça EBEE
9727280-L77DC37SAM4BRM6-EB
Número do Cliente
Modelos EDA
Descrição
CONN D-SUB RCPT 37POS R/A SOLDER
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
SériesD
EmpacotamentoTray
Status da ParteActive
Tipo do conectorReceptacle, Female Sockets
Número de posições37
Tipo de contatoSignal
Tipo de montagemThrough Hole, Right Angle
Temperatura de funcionamento-55°C ~ 125°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
CaracterísticasBoard Lock, Mounting Brackets
Número do produto baseL77DC37
Mfr (Mfr)Amphenol ICC (Commercial Products)
Material de contatoBrass
Medidor de fio-
Concluído do contatoGold
Espessura do final do contato8.00µin (0.203µm)
Avaliação atual (amplificadores)7.5A
CessaçãoSolder
Cor da corBlack
O número de linhas2
Avaliação de tensão300V
Estilo do conectorD-Sub
Tamanho do Shell, Layout do conector4 (DC, C)
Característica da flangeHousing/Shell (Unthreaded)
Material da casca, acabamentoSteel, Tin Plated
Spacing do Backset0.590" (14.99mm)
Formulário de contatoMachined
Material dielétricoThermoplastic, Glass Filled
Descrição
37 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector