L17DCFRAA37P
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
L17DCFRAA37P
Código da Peça EBEE
9691237-L17DCFRAA37P-EB
Descrição
CONN D-SUB PLUG 37POS IDC
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Folha de DadosAmphenol ICC (Commercial Products) L17DCFRAA37P
SériesDFR
EmpacotamentoTray
Status da ParteActive
Tipo do conectorPlug, Male Pins
Número de posições37
Tipo de contatoSignal
Tipo de montagemFree Hanging (In-Line)
Temperatura de funcionamento-55°C ~ 105°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
CaracterísticasFeed Through, Grounding Indents, Strain Relief
Número do produto baseL17DCFRAA37
Mfr (Mfr)Amphenol ICC (Commercial Products)
Material de contatoBrass
Medidor de fio26 AWG
Concluído do contatoGold
Espessura do final do contatoFlash
Avaliação atual (amplificadores)3A
CessaçãoIDC, Ribbon Cable
Cor da corBlack
O número de linhas2
Avaliação de tensão250V
Estilo do conectorD-Sub
Tamanho do Shell, Layout do conector4 (DC, C)
Característica da flangeMating Side, Female Screwlock (M3)
Material da casca, acabamentoSteel, Tin Plated
Spacing do Backset-
Formulário de contato-
Material dielétricoThermoplastic, Glass Filled
Descrição
37 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector