L177DCH37S1AMN
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
L177DCH37S1AMN
Código da Peça EBEE
9727210-L177DCH37S1AMN-EB
Número do Cliente
Modelos EDA
Descrição
CONN D-SUB RCPT 37POS R/A SOLDER
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
SériesD
EmpacotamentoTray
Status da ParteActive
Tipo do conectorReceptacle, Female Sockets
Número de posições37
Tipo de contatoSignal
Tipo de montagemThrough Hole, Right Angle
Temperatura de funcionamento-55°C ~ 125°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
CaracterísticasMounting Brackets
Número do produto baseL177DCH37
Mfr (Mfr)Amphenol ICC (Commercial Products)
Material de contatoBrass
Medidor de fio-
Concluído do contatoGold
Espessura do final do contato20.0µin (0.51µm)
Avaliação atual (amplificadores)7.5A
CessaçãoSolder
Cor da corBlack
O número de linhas2
Avaliação de tensão300V
Estilo do conectorD-Sub
Tamanho do Shell, Layout do conector4 (DC, C)
Característica da flangeBoard Side (4-40)
Material da casca, acabamentoSteel, Tin Plated
Spacing do Backset0.406" (10.30mm)
Formulário de contatoMachined
Material dielétricoThermoplastic, Glass Filled
Descrição
37 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector