JCC35HETN
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
JCC35HETN
Código da Peça EBEE
8496673-JCC35HETN-EB
Número do Cliente
Modelos EDA
Descrição
CONN EDGE DUAL FMALE 35POS 0.100
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Card Edge Connectors ,Common Card Edge
Séries-
EmpacotamentoTray
Status da ParteActive
Número de posições35
Tipo de contatoCantilever
Tipo de montagemThrough Hole
Temperatura de funcionamento-65°C ~ 150°C
Características-
Número do produto baseJCC35
Material de contatoBeryllium Copper
Concluído do contatoGold
Espessura do final do contato30.0µin (0.76µm)
CessaçãoSolder
Pitch (Pitch)0.100" (2.54mm)
Cor da cor-
O número de linhas1
GêneroFemale
Material - IsolamentoPolyamide (PA9T), Nylon 9T
Característica da flange-
Espessura do cartão0.062" (1.57mm)
Tipo de cartãoNon Specified - Dual Edge
Número de Posições/Bay/Row-
Read Out (a)Single
Descrição
35 Position Female Connector Non Specified - Dual Edge Gold 0.100" (2.54mm)