| Código da Peça do Fabricante | GEC12DRTI-S93 |
| Código da Peça EBEE | 8564646-GEC12DRTI-S93-EB |
| Número do Cliente | |
| Folha de Dados | |
| Modelos EDA | |
| Descrição | CONN EDGE DUAL FMALE 24POS 0.100 |
|---|---|---|
| Categoria | Connectors, Interconnects ,Card Edge Connectors ,Common Card Edge | |
| Folha de Dados | Sullins GEC12DRTI-S93 | |
| Séries | - | |
| Empacotamento | Tray | |
| Status da Parte | Active | |
| Número de posições | 24 | |
| Tipo de contato | Full Bellows | |
| Tipo de montagem | Through Hole | |
| Temperatura de funcionamento | -65°C ~ 125°C | |
| Características | - | |
| Número do produto base | GEC12 | |
| Material de contato | Phosphor Bronze | |
| Concluído do contato | Tin | |
| Espessura do final do contato | 100.0µin (2.54µm) | |
| Cessação | Solder | |
| Pitch (Pitch) | 0.100" (2.54mm) | |
| Cor da cor | Black | |
| O número de linhas | 2 | |
| Gênero | Female | |
| Material - Isolamento | Polyamide (PA9T), Nylon 9T | |
| Característica da flange | Top Mount Opening, Threaded Insert, 4-40 | |
| Espessura do cartão | 0.093" (2.36mm) | |