FXPT22200
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
FXPT22200
Código da Peça EBEE
10776167-FXPT22200-EB
Descrição
TERM BLOCK PLUG 22POS 5.08MM
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
Folha de DadosAmphenol PCD FXPT22200
SériesFXP FlexiPlug®
EmpacotamentoBulk
Status da ParteActive
Tipo de tipoPlug, Female Sockets
Número de posições22
Tipo de montagemFree Hanging (In-Line)
Temperatura de funcionamento105°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
CaracterísticasRetention Latches (Non-Wire Side)
Número do produto baseFXPT222
Material de contatoCopper Alloy
Pitch (Pitch)0.200" (5.08mm)
Cor da corBlack
Material da carcaçaPolyphenylene Oxide (PPO)
Estilo de RescisãoScrew with Captive Plate
Altura do isolamento0.690" (17.53mm)
Tamanho do parafuso-
Medidor de fio ou alcance - AWG12-26 AWG
Medidor de fio ou alcance - mm2-
O número de níveis2
Atual - IEC-
Tensão - UL300 V
Corrente - UL15 A
Posições por nível11
Orientação de cabeçalho-
Entrada de fio de plugue90°
Concluído do acasalamentoTin
Torque - Parafuso1.13 Nm (10.0 Lb-In)
Comprimento da tira do fio7.87mm
Comprimento da cauda de contato-
Descrição
22 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 90° Free Hanging (In-Line)