FXPT06200E
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
FXPT06200E
Código da Peça EBEE
10019331-FXPT06200E-EB
Número do Cliente
Modelos EDA
Descrição
.200"/5.08MM FLEXIPLUG HYBRID
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
SériesFXP FlexiPlug®
EmpacotamentoBulk
Status da ParteActive
Tipo de tipoPlug, Female Sockets
Número de posições6
Tipo de montagemFree Hanging (In-Line)
Temperatura de funcionamento105°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
CaracterísticasMating Flange, Retention Latches (Non-Wire Side)
Número do produto baseFXPT062
Material de contatoCopper Alloy
Pitch (Pitch)0.200" (5.08mm)
Cor da corBlack
Material da carcaçaPolyphenylene Oxide (PPO)
Estilo de RescisãoScrew with Captive Plate
Altura do isolamento0.690" (17.53mm)
Tamanho do parafuso-
Medidor de fio ou alcance - AWG12-26 AWG
Medidor de fio ou alcance - mm2-
O número de níveis2
Atual - IEC-
Tensão - UL300 V
Corrente - UL15 A
Posições por nível3
Orientação de cabeçalho-
Entrada de fio de plugue90°
Concluído do acasalamentoTin
Torque - Parafuso1.13 Nm (10.0 Lb-In)
Comprimento da tira do fio7.87mm
Comprimento da cauda de contato-
Descrição
6 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 90° Free Hanging (In-Line)