FPC.0B.304.CYCD52
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
FPC.0B.304.CYCD52
Código da Peça EBEE
11217455-FPC.0B.304.CYCD52-EB
Descrição
CONN PLUG MALE 4POS GOLD CRIMP
Qtd.Preço UnitárioPreço Ext.
Recomendado Para Você
TipoDescrição
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Circular Connectors ,Common Circular
Folha de DadosLEMO FPC.0B.304.CYCD52
Séries0B
EmpacotamentoBulk
Status da ParteActive
Tipo do conectorPlug, Male Pins
Número de posições4
Tamanho do Shell - Inserção304
Tipo de montagemFree Hanging (In-Line), Right Angle
Característica de montagem-
Tipo de fixaçãoPush-Pull
OrientaçãoC
Material da cascaBrass
Acabamento da conchaChrome
Temperatura de funcionamento-55°C ~ 250°C
Tamanho do concha, MIL-
Proteção de entradaIP50 - Dust Protected
BlindagemShielded
Material primárioMetal
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
CaracterísticasBackshell
Material de inserçãoPolyetheretherketone (PEEK)
Número do produto baseFPC.0B
Mfr (Mfr)LEMO
Acabamento de contato - acasalamentoGold
Material de contatoBrass
Aplicações-
Avaliação atual (amplificadores)7A
CessaçãoCrimp
Cor da corSilver
Avaliação de tensão-
Contacto Acabamento Espestidão - Acasalamento39.4µin (1.00µm)
Material da Backshell, chapeamentoBrass, Chrome
Abertura do cabo0.165" ~ 0.205" (4.20mm ~ 5.20mm)
Descrição
4 Position Circular Connector Plug, Male Pins Crimp