FDI14-250Q
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
FDI14-250Q
Código da Peça EBEE
10856485-FDI14-250Q-EB
Descrição
FM DISCONNECT FULLY NYLON 1=1PC
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Terminals ,Common Terminals
Folha de Dados3M FDI14-250Q
SériesHighland™
EmpacotamentoBulk
Status da ParteActive
Tipo de montagemFree Hanging (In-Line)
CaracterísticasButted Seam
Número do produto baseFDI14
Material de contatoBrass
Medidor de fio14-16 AWG
Concluído do contatoTin
CessaçãoCrimp
Cor da corBlue
Diâmetro da isolação0.145" (3.68mm)
GêneroFemale
Comprimento - Geral0.870" (22.10mm)
Tipo do terminalStandard
IsolamentoFully Insulated
Espessura da aba0.032" (0.81mm)
Largura do Tab0.250" (6.35mm)
Comprimento da aba-
Descrição
0.250" (6.35mm) Quick Connect Female 14-16 AWG Crimp Connector Fully Insulated