FDCD-37PF(55)
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
FDCD-37PF(55)
Código da Peça EBEE
9727500-FDCD-37PF(55)-EB
Número do Cliente
Modelos EDA
Descrição
CONN D-SUB PLUG 37POS IDC
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
SériesFD*D
EmpacotamentoBag
Status da ParteActive
Tipo do conectorPlug, Male Pins
Número de posições37
Tipo de contatoSignal
Tipo de montagemFree Hanging (In-Line)
Temperatura de funcionamento-55°C ~ 85°C
Proteção de entrada-
Material primárioMetal
Classificação de Inflamabilidade Material-
CaracterísticasFeed Through, Grounding Indents
Número do produto baseFDC
Mfr (Mfr)Hirose Electric Co Ltd
Material de contatoBeryllium Copper
Medidor de fio-
Concluído do contatoGold
Espessura do final do contato8.00µin (0.203µm)
Avaliação atual (amplificadores)1A
CessaçãoIDC, Ribbon Cable
Cor da corBlack
O número de linhas2
Avaliação de tensão200V
Estilo do conectorD-Sub
Tamanho do Shell, Layout do conector4 (DC, C)
Característica da flangeHousing/Shell (Unthreaded)
Material da casca, acabamentoSteel, Nickel Plated
Spacing do Backset-
Formulário de contato-
Material dielétricoPolybutylene Terephthalate (PBT)
Descrição
37 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector