FCE17B25PC2EB
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
FCE17B25PC2EB
Código da Peça EBEE
9740637-FCE17B25PC2EB-EB
Descrição
CONN D-SUB PLUG 25POS R/A SOLDER
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Folha de DadosAmphenol ICC (Commercial Products) FCE17B25PC2EB
SériesFCE17
EmpacotamentoBox
Status da ParteActive
Tipo do conectorPlug, Male Pins
Número de posições25
Tipo de contatoSignal
Tipo de montagemThrough Hole, Right Angle
Temperatura de funcionamento-40°C ~ 85°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
CaracterísticasFilter, Grounding Indents, Mounting Brackets
Número do produto baseFCE17B25
Mfr (Mfr)Amphenol ICC (Commercial Products)
Material de contatoPhosphor Bronze
Medidor de fio-
Concluído do contatoGold
Espessura do final do contato15.0µin (0.38µm)
Avaliação atual (amplificadores)5A
CessaçãoSolder
Cor da corBlack
O número de linhas2
Avaliação de tensão-
Estilo do conectorD-Sub
Tamanho do Shell, Layout do conector3 (DB, B)
Característica da flangeHousing/Shell (Unthreaded)
Material da casca, acabamentoSteel, Tin Plated
Spacing do Backset0.590" (14.99mm)
Formulário de contato-
Material dielétricoThermoplastic, Glass Filled
Descrição
25 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector