FCC17C37PC40B
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
FCC17C37PC40B
Código da Peça EBEE
9656124-FCC17C37PC40B-EB
Descrição
CONN D-SUB PLUG 37POS R/A SOLDER
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Folha de DadosAmphenol ICC (Commercial Products) FCC17C37PC40B
SériesFCC17
EmpacotamentoBulk
Status da ParteObsolete
Tipo do conectorPlug, Male Pins
Número de posições37
Tipo de contatoSignal
Tipo de montagemThrough Hole, Right Angle
Temperatura de funcionamento-40°C ~ 85°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
CaracterísticasFilter, Grounding Indents, Mounting Brackets
Número do produto baseFCC17C37
Mfr (Mfr)Amphenol ICC (Commercial Products)
Material de contatoPhosphor Bronze
Medidor de fio-
Concluído do contatoGold
Espessura do final do contato15.0µin (0.38µm)
Avaliação atual (amplificadores)5A
CessaçãoSolder
Cor da corBlack
O número de linhas2
Avaliação de tensão200V
Estilo do conectorD-Sub
Tamanho do Shell, Layout do conector4 (DC, C)
Característica da flangeBoard Side (4-40)
Material da casca, acabamentoSteel, Tin Plated
Spacing do Backset0.590" (14.99mm)
Formulário de contatoMachined
Material dielétricoThermoplastic
Descrição
37 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector