FCC17A15PB2DB
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
FCC17A15PB2DB
Código da Peça EBEE
9655189-FCC17A15PB2DB-EB
Descrição
CONN D-SUB PLUG 15POS R/A SOLDER
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Folha de DadosAmphenol ICC (Commercial Products) FCC17A15PB2DB
SériesFCC17
EmpacotamentoBulk
Status da ParteObsolete
Tipo do conectorPlug, Male Pins
Número de posições15
Tipo de contatoSignal
Tipo de montagemThrough Hole, Right Angle
Temperatura de funcionamento-40°C ~ 85°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
CaracterísticasFilter, Grounding Indents, Mounting Brackets
Número do produto baseFCC17A15
Mfr (Mfr)Amphenol ICC (Commercial Products)
Material de contatoPhosphor Bronze
Medidor de fio-
Concluído do contatoGold
Espessura do final do contato15.0µin (0.38µm)
Avaliação atual (amplificadores)5A
CessaçãoSolder
Cor da corBlack
O número de linhas2
Avaliação de tensão200V
Estilo do conectorD-Sub
Tamanho do Shell, Layout do conector2 (DA, A)
Característica da flangeHousing/Shell (Unthreaded)
Material da casca, acabamentoSteel, Tin Plated
Spacing do Backset0.405" (10.29mm)
Formulário de contatoMachined
Material dielétricoThermoplastic, Glass Filled
Descrição
15 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector