EDNF10250FIMB-Q
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
EDNF10250FIMB-Q
Código da Peça EBEE
10856440-EDNF10250FIMB-Q-EB
Descrição
STRONGHOLD MALE DISCONNECT, NYLO
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Terminals ,Common Terminals
Folha de DadosPanduit Corp EDNF10250FIMB-Q
SériesStrongHold™
EmpacotamentoBulk
Status da ParteActive
Tipo de montagemFree Hanging (In-Line)
CaracterísticasButted Seam
Número do produto baseEDNF10250
Material de contatoCopper
Medidor de fio10-12 AWG
Concluído do contatoNickel
CessaçãoCrimp
Cor da corYellow
Diâmetro da isolação0.220" (5.59mm)
GêneroMale
Comprimento - Geral0.960" (24.38mm)
Tipo do terminalStandard
IsolamentoFully Insulated
Espessura da aba0.032" (0.81mm)
Largura do Tab0.250" (6.35mm)
Comprimento da aba-
Descrição
0.250" (6.35mm) Quick Connect Male 10-12 AWG Crimp Connector Fully Insulated