ED4100/10
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
ED4100/10
Código da Peça EBEE
10821998-ED4100/10-EB
Descrição
TERM BLK 10P SIDE ENTRY 5MM PCB
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
Folha de DadosOn Shore Technology Inc. ED4100/10
SériesED4100
EmpacotamentoBulk
Status da ParteActive
Tipo de montagemThrough Hole
Temperatura de funcionamento-30°C ~ 105°C
CaracterísticasInterlocking (Side)
Número do produto baseED4100
Medidor de fio14-20 AWG
Pitch (Pitch)0.197" (5.00mm)
Cor da corGray, Slate
Material da carcaçaPolyamide (PA), Nylon
Tensão de300 V
Corrente em10 A
Material de contato - Chapeamento-
O número de níveis1
Posições por nível10
Torque - Parafuso-
Orientação de acasalamentoHorizontal with Board
Terminação do fioScrewless - Leg Spring, Push-In Spring
Material da braçadeira - chapeamentoCopper
Material do parafuso - chapeamento-
Rosca de parafuso-
Descrição
10 Position Wire to Board Terminal Block Horizontal with Board 0.197" (5.00mm) Through Hole