EBC13HETI
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
EBC13HETI
Código da Peça EBEE
8698337-EBC13HETI-EB
Número do Cliente
Modelos EDA
Descrição
CONN EDGE DUAL FMALE 13POS 0.100
Qtd.Preço UnitárioPreço Ext.
Recomendado Para Você
TipoDescrição
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Card Edge Connectors ,Common Card Edge
Séries-
EmpacotamentoTray
Status da ParteActive
Número de posições13
Tipo de contatoCantilever
Tipo de montagemThrough Hole
Temperatura de funcionamento-65°C ~ 125°C
Características-
Número do produto baseEBC13
Material de contatoPhosphor Bronze
Concluído do contatoGold
Espessura do final do contato10.0µin (0.25µm)
CessaçãoSolder
Pitch (Pitch)0.100" (2.54mm)
Cor da cor-
O número de linhas1
GêneroFemale
Material - IsolamentoPolybutylene Terephthalate (PBT)
Característica da flangeTop Mount Opening, Threaded Insert, 4-40
Espessura do cartão0.062" (1.57mm)
Tipo de cartãoNon Specified - Dual Edge
Número de Posições/Bay/Row-
Read Out (a)Single
Descrição
13 Position Female Connector Non Specified - Dual Edge Gold 0.100" (2.54mm)