DNG18-250FB-M
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
DNG18-250FB-M
Código da Peça EBEE
10856424-DNG18-250FB-M-EB
Descrição
CONN QC RCPT 18-22AWG 0.250
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Terminals ,Common Terminals
Folha de DadosPanduit Corp DNG18-250FB-M
SériesSUPRA-GRIP™
EmpacotamentoBulk
Status da ParteActive
Tipo de montagemFree Hanging (In-Line)
CaracterísticasButted Seam
Número do produto baseDNG18
Material de contatoBrass
Medidor de fio18-22 AWG
Concluído do contatoTin
CessaçãoCrimp
Cor da corRed
Diâmetro da isolação0.126" (3.20mm)
GêneroFemale
Comprimento - Geral0.930" (23.62mm)
Tipo do terminalStandard
IsolamentoFully Insulated
Espessura da aba0.032" (0.81mm)
Largura do Tab0.250" (6.35mm)
Comprimento da aba-
Descrição
0.250" (6.35mm) Quick Connect Female 18-22 AWG Crimp Connector Fully Insulated