DNFR14-250FIB-M
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
DNFR14-250FIB-M
Código da Peça EBEE
10856475-DNFR14-250FIB-M-EB
Descrição
CONN QC RCPT 14-16AWG 0.250
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Terminals ,Common Terminals
Folha de DadosPanduit Corp DNFR14-250FIB-M
SériesPan-Term®
EmpacotamentoBulk
Status da ParteActive
Tipo de montagemFree Hanging (In-Line), Right Angle
Características-
Número do produto baseDNFR14
Material de contatoBrass
Medidor de fio14-16 AWG
Concluído do contatoTin
CessaçãoCrimp
Cor da corBlue
Diâmetro da isolação0.178" (4.52mm)
GêneroFemale
Comprimento - Geral-
Tipo do terminalAngled - 90°, Flag
IsolamentoFully Insulated
Espessura da aba0.032" (0.81mm)
Largura do Tab0.250" (6.35mm)
Comprimento da aba-
Descrição
0.250" (6.35mm) Quick Connect Female 14-16 AWG Crimp Connector Fully Insulated