DNF18-110-E
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
DNF18-110-E
Código da Peça EBEE
10860569-DNF18-110-E-EB
Descrição
CONN QC RCPT 18-22AWG 0.110
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Terminals ,Common Terminals
Folha de DadosPanduit Corp DNF18-110-E
SériesPan-Term®
EmpacotamentoBulk
Status da ParteObsolete
Tipo de montagemFree Hanging (In-Line)
CaracterísticasSerrated Termination
Material de contatoBrass
Medidor de fio18-22 AWG
Concluído do contatoTin
CessaçãoCrimp
Cor da corRed
Diâmetro da isolação0.100" (2.54mm)
GêneroFemale
Comprimento - Geral0.690" (17.53mm)
Tipo do terminalStandard
IsolamentoNon-Mating End Insulated
Espessura da aba0.032" (0.81mm)
Largura do Tab0.110" (2.79mm)
Comprimento da aba-
Descrição
0.110" (2.79mm) Quick Connect Female 18-22 AWG Crimp Connector Non-Mating End Insulated