DNF14-250FIM-M
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
DNF14-250FIM-M
Código da Peça EBEE
10856484-DNF14-250FIM-M-EB
Descrição
CONN QC TAB 14-16AWG 0.250 CRIMP
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Terminals ,Common Terminals
Folha de DadosPanduit Corp DNF14-250FIM-M
SériesPan-Term®
EmpacotamentoBulk
Status da ParteActive
Tipo de montagemFree Hanging (In-Line)
CaracterísticasSerrated Termination
Número do produto baseDNF14
Material de contatoBrass
Medidor de fio14-16 AWG
Concluído do contatoNickel
CessaçãoCrimp
Cor da corBlue
Diâmetro da isolação0.158" (4.01mm)
GêneroMale
Comprimento - Geral0.900" (22.86mm)
Tipo do terminalStandard
IsolamentoFully Insulated
Espessura da aba0.032" (0.81mm)
Largura do Tab0.250" (6.35mm)
Comprimento da aba-
Descrição
0.250" (6.35mm) Quick Connect Male 14-16 AWG Crimp Connector Fully Insulated